Четверг, 28.03.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость
Главная | Вход | RSS

Научный бред

09:31
В чем причина раннего интереса детей к сексу и алкоголю?


Дети, которые не любят школу вероятней всего могут начать, испытывать повышенный интерес к алкогольным напиткам и сексу. Анализ, опубликованный в журнале открытого доступа Биомедицинского Центра Substance Abuse, Treatment, Prevention and Policy, обнаружил, что общее благосостояние учеников и специфическое удовлетворение от деятельности в школе, оба тесно связаны с инцидентностью рискованного поведения учеников.

Профессор Марк Беллис (Mark Bellis) сотрудничал с группой исследователей из Центра Здравоохранения Ливерпульского Университета, чтобы изучить поведение более, чем 3500 детей, от 11 до 14 лет из 15 школ северо-западной части Англии. Он отметил следующее: " Дети 13 лет, которые употребляют спиртные напитки, по всей вероятности уже имели и сексуальные отношения. Чем больше, они употребляют алкоголь, тем выше риск раннего сексуального поведения. Тем не менее, здесь мы рассматривали связь, не только между ранним употреблением алкоголя и появлением признаков сексуального поведения, но также и то, как это поведение связано с их чувствам и отношениями в школьной и домашней жизни".

Авторы исследования оценивали общее благосостояние детей, спрашивая их о том, насколько счастливыми они сами себя считали, насколько хорошо складываются их отношения с родителями, как часто они бывают неуправляемыми и как часто испытывают чувства раскаяния. Благосостояние относительно школьной жизни было оценено путем опроса учеников по поводу их симпатии к учителям, обращения учителей к ним, а также соблюдения ими школьных правил.

Согласно результатам ученых, анализ обнаружил, что дети, испытывающие антипатию к школе, имели на 2,5% более высокую вероятность иметь какие-либо сексуальные отношения. Антипатия к школе также предсказывала возможное употребление алкоголя ребенком.

Говоря о результатах, профессор Беллис сказал следующее: "Наш анализ идентифицирует то факт, что у детей, которые употребляют алкоголь и имеют половые отношения, более вероятно складываются непростые отношения в школе и дома. Такие дети могут быть лишены как поддержки семейного окружения, так и образовательной поддержки и находятся в риске возникновения развития инфекций, передающихся половым путем, подростковой беременности или алкогольной зависимости".

"Этот анализ рисует ясную картину того, что к детям, которым действительно нужна поддержка не просто найти подход и оказать помощь, используя стандартные образовательные и родительские методы воспитания".

Просмотров: 1128 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0